Chi siamo

Siamo mediatori creditizi
Ci poniamo l’obiettivo di fare incontrare domanda e offerta di credito nel mercato corporate offrendo soluzioni personalizzate ad ogni tipo di esigenza finanziaria, utilizzando i piu’ avanzati sistemi di rating e la piu’ affidabile tecnologia di relazione: le persone.
Abbiamo operato per alcuni anni come fondo di venture capital nel comparto seed per start up innovative acquisendo e finanziando decine di progetti.
Con la riforma del testo unico bancario abbiamo portato la nostra esperienza nel mercato corporate della finanza d’impresa. E un progetto unico.
Iscrizione ex art. 128-sexies del d.lgs 385/93 numero m370

Servizio clienti

Nome: Silvia

Cognome: Lattore

Tel: 3389373771

Email: s.lattore@cliccaefinanazia.it

Nome: Sara

Cognome: Satriano

Tel: 3313871082

Email: s.satriano@cliccaefinanzia.it

I nostri collaboratori

Nome: Federico

Cognome: Ferrari

Tel: 3927816958

Email: f.ferrari@cliccaefinanzia.it

Area: Piemonte-Liguria

Nome: Filippo

Cognome: Scialla

Tel: 3337767235

Email: f.scialla@cliccaefinanzia.it

Area: Piemonte-Liguria

Nome: Anna

Cognome: Basso

Tel: 3479683891

Email: a.basso@cliccaefinanzia.it

Area: Piemonte

Nome: Alessandro

Cognome: Sacco

Tel: 3924756329

Email: a.sacco@cliccaefinanzia.it

Area: Piemonte

Nome: Stefano

Cognome: Linari

Tel: 3481517118

Email: s.linari@cliccaefinanzia.it

Area: Piemonte-Liguria

Nome: Alberto

Cognome: Monti

Tel: 3484082038

Email: a.monti@cliccaefinanzia.it

Area: Piemonte

Nome: Giancarlo

Cognome: Bagarotti

Tel: 3470765576

Email: g.bagarotti@cliccaefinanzia.it

Area: Emilia Romagna